четверг, 2 февраля 2017 г.

Неделя иностранных языков в школе: дебаты Поппера в 8 и 9 классах

В рамках Недели иностранных языков в нашей школе 02.02.2017г. учащиеся 8а, 8б, 9а, 9б (группы Мищенко О.Г.) провели дебаты на английском языке по темам "Роботы -- проклятие или благо?" и "Оправдано ли применение пыток в целях обеспечения национальной безопасности?"






Темы для обсуждения были предложены самими учащимися и соответствуют учебной программе в данных классах. Мероприятия проводились в формате дебатов Поппера: презентации спикерами команд мнения группы по данному вопросу с соответствующей аргументацией, и дальнейшего коллективного обсуждения темы (контраргументации и дискуссии с привлечением дополнительных аргументов). По окончании прений члены жюри присуждали победу командам, которые смогли наиболее убедительно подтвердить правоту избранной ими точки зрения, а также показали умение эффективно работать в команде. См. дальше









Большое спасибо учащимся 11а класса, которые выступили в роли судей, за внимательное и ответственное отношение к комментированию выступлений участников дебатов, а также за объективность и позитивность их критики.





Комментарии судей: "Ребята подготовили отличные, даже выдающиеся, выступления, информативные и актуальные относительно проблем современности. В общем и целом, большинство учащихся были хорошо подготовлены и готовы отвечать на самые неожиданные и сложные вопросы. Хотелось бы особо отметить дебаты в восьмых классах, которые были намного более оживленными, чем в девятых. Мы были очарованы точностью аргументации, высоким уровнем владения английским языком, отношением ребят к заданию, взаимодействием во время прений и их командным духом. Все эти черты составили атмосферу дебатов... ... Надеемся, что мы организуем что-либо настолько же увлекательное и в нашем классе."

Учитель английского языка

Мищенко О.Г.












Комментариев нет:

Отправить комментарий